Articolazione degli uffici

 

I Unità Organizzativa 

 

Comprende gli uffici: Segreteria generale - Segreteria del Sindaco - Relazioni con il pubblico - Turismo - Scuola - Cultura - Cimitero - Servizi Sociali - Servizi Demografici (S.C.A.L.E. - Stato Civile, Angarafe, Leva ed Elettorale) - Polizia Locale.

 

Responsabili: Affari Generali, Scuola, Cimitero e Polizia Locale - Dott.ssa FORASTIERI Federica                                  email: federica.forastieri@comune.sirolo.an.it

                         Servizi Demografici, Servizi Sociali, Cultura e Turismo - Dott.ssa DRAGHELLI Roberta.

email: roberta.draghelli@comune.sirolo.an.it

 

Tel: 071/9330572 - Fax: 071/9331036 - email: protocollo@comune.sirolo.an.it

 

 

Dott.ssa Micaela Babbini: Servizio Affari Generali - Servizi Sociali - Suap email: micaela.babbini@comune.sirolo.an.it

 

Daniela Massaccesi: Servizio Affari Generali - Contratti - Cimitero email: daniela.massaccesi@comune.sirolo.an.it

 

Dott.ssa Monica Ruggeri: Servizio Affari Generali - Suap - Scuola - Cultura - Turismo - Sport email: monica.ruggeri@comune.sirolo.an.it

 

Sonia Storani: Servizio Affari Generali - Protocollo email: sonia.storani@comune.sirolo.an.it

 

 

SERVIZI SOCIALI - ASSISTENTI SOCIALI: email: servizi.sociali@comune.sirolo.an.it

 

 

SERVIZIO ANAGRAFE: Monica Latini email: monica.latini@comune.sirolo.an.it

 

 

SERVIZIO POLIZIA LOCALE: email: polizia.locale@comune.sirolo.an.it

 

Comm. Capo - Comandante Ferruccio Pierantoni

 

Comm. - Vicecomandante Gabriele Mariotti

 

Isp. Capo Lanfranco Loretani

 

Isp. Lorenzo Orazi

 

 

 

 

II Unità Organizzativa - Servizi Finanziari

 

Comprende i Servizi Finanziari

 

Responsabile: Dott.ssa Federica FORASTIERI   -  Documento in formato Adobe AcrobatCurriculum (275 KB)

Documento in formato Adobe AcrobatDichiarazione insussistenza cause di inconferibilità ed incompatibilità(410 KB)

Tel: 071/9330572 - Fax: 071/9331036 - email: federica.forastieri@comune.sirolo.an.it

 

Sabina Bacchelli: Servizi Finanziari - Pagamenti e Incassi email: sabina.bacchelli@comune.sirolo.an.it

 

Raffaella Moroni: Economo Comunale - Servizi Finanziari - Ufficio Personale email: raffaella.moroni@comune.sirolo.an.it

 

 

 

 

III Unità Organizzativa - Servizi Tecnici

 

Comprende gli uffici: Lavori Pubblici - Urbanistica. 

 

Responsabile: Ing. Corrado Francinella 

Documento in formato Adobe AcrobatCurriculum(1085 KB)

Documento in formato Adobe AcrobatDichiarazione insussistenza cause di inconferibilità ed incompatibilità(399 KB)

Tel: 071/9330572 - Fax: 071/9331036 - email: corrado.francinella@comune.sirolo.an.it

 

 

Geom. Luca Saracchini - Servizio Lavori Pubblici: email: luca.saracchini@comune.sirolo.an.it

 

Rosalba Cantarini: Servizio Lavori Pubblici - Ufficio Amministrativo email: rosalba.cantarini@comune.sirolo.an.it

 

Geom. Luca Ippoliti - Servizio Urbanisticaemail: luca.ippoliti@comune.sirolo.an.it

 

 

 

 

 

IV Unità Organizzativa - Servizio Tributi - Economato - Personale

 

Comprende i servizi: Tributi - Economato - Personale.


Responsabile: Dott.ssa Roberta DRAGHELLI -  Documento in formato Adobe AcrobatCurriculum (126 KB)

Documento in formato Adobe AcrobatDichiarazione insussistenza cause di inconferibilità ed incompatibilità(412 KB)

Tel: 071/9330572 - Fax: 071/9331036 - email: roberta.draghelli@comune.sirolo.an.it