Il Comune

la sede comunale ristrutturata
 
Il Palazzo Comunale
 
 
 

Comune di Sirolo
Indirizzo: Piazza Giovanni da Sirolo, n. 1 - 60020 Sirolo (AN)
Codice Fiscale: 00268450426
Partita IVA: 00349870428

Telefono: 071.933.05.72 - 071.933.05.91
Fax: 071.933.10.36


Indirizzo Posta Elettronica Certificata (PEC): comune.sirolo@pec.it

 

Protocollo:  protocollo@comune.sirolo.an.it 

 

 

 

e-mail Uffici:

 

 

Ufficio Segreteria(I U.O.)

 

Responsabile:    segreteria@comune.sirolo.an.it  

 

Segreteria Sindaco:  segreteria.sindaco@comune.sirolo.an.it

 

Protocollo:  protocollo@comune.sirolo.an.it  

 

Servizi Sociali:  ssociali@comune.sirolo.an.it  

 

Stato Civile - Anagrafe - Leva - Elettorale (S.C.A.L.E.):   scale@comune.sirolo.an.it  

 

Polizia Municipale: polizia.urbana@comune.sirolo.an.it

 

 

Uffici Finanziari  (II U.O.)

 

Responsabile:  fforastieri@comune.sirolo.an.it


Ragioneria:   bilancio@comune.sirolo.an.it  

 



Ufficio Tecnico:  (III U.O.)

 

Responsabile:   mmaraschioni@comune.sirolo.an.it  

 

Urbanistica:   urbanistica@comune.sirolo.an.it  

 

Lavori Pubblici:   llpp@comune.sirolo.an.it 



Ufficio Tributi - Personale Economato (IV U.O.)

 

Responsabile:    tributi@comune.sirolo.an.it